ВКС терм

Магазин отопительного оборудования.
Доставка по Москве, области и России
Пишите в любое время: info@vksterm.ru

Ваш контактный телефон:

Сообщение:

Список сравнения
Корзина
☰ Меню

Вы недавно смотрели:

Список сравнения

Выбор масляного радиатора в квартиру или на дачу

Опубликовано: 06.03.2015 by ВКС-Терм | Просмотров: 1601 | Комментарии: (0)

   В результате того, что коммунальные службы далеко не всегда обеспечивают многоквартирные дома необходимым теплом в холодные времена года, многие жители приобретают различные электрические обогреватели. Одним из самых распространенных обогревателей являются масляные обогреватели.

   Сегодня, большое количество производителей выпускают масляные обогреватели различных мощностей, которые имеют различные дополнительные функции, такие как, например, встроенные вентиляторы. Они предназначены для быстрого прогрева помещения.

   При выборе масляного радиатора особое внимание следует обращать на мощность обогревателя, поскольку именно данная характеристика будет иметь очень важное значение на скорость обогрева помещения. Общепринятое среднее значение по расчету необходимой мощности на объем отапливаемого помещения  составляет один киловатт на десять метров квадратных при стандартной высоте потолков 2,5-3 метра. Данное значение является условным, поскольку существует множество факторов: таких как температура на улице, теплоизоляционные свойства отапливаемого помещения, наличие других обогревателей в данном помещении.

   Все современные масляные радиаторы оборудованы пластмассовыми колесиками, с помощью которых обогреватели очень легко можно перемещать по дому или квартире. Однако во избежание пожароопасных ситуаций следует соблюдать некоторые правила по установки обогревателя рядом с легковоспламеняющимися материалами. Так же не следует накрывать обогреватель, так как это приведет к его постоянному перегреванию и срабатыванию защитного механизма.

   Масляные обогреватели обладают достаточно большим количеством положительных характеристик, благодаря которым многие покупатели делают свой выбор в сторону именно данного типа обогревателей. Они бесшумны, поэтому их очень удобно использовать даже во время сна. Благодаря тому, что корпус обогревателя не нагревается до температуры сжигания кислорода, у пользователей не будет болеть голова от недостатка кислорода. Многие масляные обогреватели обладают большим количеством ступеней мощности нагрева, а значит, пользователь сможет установить себе оптимальный режим обогрева.

   Благодаря надежности, безопасности и удобству эксплуатации масляных обогревателей, данный вид электрических обогревателей является одним из самых распространенных среди жителей многоквартирных и частных домов. Финансовая доступность делает обогреватели лидером по продажам отопительного оборудования.

Комментарии

Ваше имя:
Комментарий: