ВКС терм

Магазин отопительного оборудования.
Доставка по Москве, области и России
Пишите в любое время: info@vksterm.ru

Ваш контактный телефон:

Сообщение:

Список сравнения
Корзина
☰ Меню

Вы недавно смотрели:

Список сравнения

Выбор котла

Опубликовано: 06.03.2015 by ВКС-Терм | Просмотров: 1442 | Комментарии: (0)

   Для дачи или коттеджа оптимальным вариантом обогрева является использование электрических котлов. Газовые магистрали проложены не везде, пользоваться баллонами – не всегда удобно, а вот электроснабжение организовано почти во всех населенных пунктах. Использовать твердые виды топлива в печи слишком хлопотно. Именно по этой причине электрокотлы для отопления частного дома нашли широкое распространение. Электрокотел можно использовать, как основной источник тепла в своём доме, так и как дополнение к твёрдотопливному котлу.

Основные преимущества электрокотлов:

- Высокий КПД (95-98%);

- Экологичность;

- Простота в монтаже и эксплуатации. Котел можно установить практически в любом помещении, не требует наличия специального помещения для установки. Не понадобится устанавливать дымоход и прочее дополнительное оборудование;

- Низкий уровень шума;

- Легкое управление.

Как выбрать котел?

   При выборе электрических котлов отопления для дачи или коттеджа особое внимание стоит обратить на размеры помещения, которое планируется отапливать. Исходя из этого параметра, выбирается мощность котла. Расчёт мощности: 1 кВт на 10 м2 отапливаемого помещения.

   Перед покупкой электрокотла нужно учитывать выделенную мощность электроэнергии на дом с необходимой мощностью котла.
   Чтобы оптимизировать затраты на электроэнергию, потребляемую для отопления дома, полезно будет установить многотарифный электросчетчик. Это позволит экономить от 30 до 50%  на счетах за электроэнергию, просто оптимизировав время включения и выключения котла.

   Так же, для экономии, котлы оборудованы ступенчатой регулировкой мощности и встроенным регулятором температуры теплоносителя.

В магазине ВКС-Терм вы можете ознакомиться с электрокотлами: Котлы ЭВАН, Котлы ЭОВ, Котлы, моноблоки Урал-Микма-Терм

Комментарии

Ваше имя:
Комментарий: