ВКС терм

Магазин отопительного оборудования.
Доставка по Москве, области и России
Пишите в любое время: info@vksterm.ru

Ваш контактный телефон:

Сообщение:

Список сравнения
Корзина
☰ Меню

Вы недавно смотрели:

Список сравнения

Как выбрать бак для душа

Опубликовано: 05.03.2015 by Вкс-Терм | Просмотров: 1367 | Комментарии: (0)

   Выбор бака для душа является не таким уж и простым, как кажется на первый взгляд. Давайте  рассмотрим несколько моментов,  на что стоит обратить внимание. Начнем с материала, из которого обычно изготавливают баки. Это пластмасса, обычная сталь и нержавеющая сталь.

Плюсы пластикового бака нам хорошо известны. Он легкий и не ржавеет. И это весомые аргументы в пользу приобретения такого бак, скажите вы. И будете правы. Но давайте рассмотрим и минусы. Цена на хороший пластиковый бак,  к сожалению, не является дешевой.  Плохой естественный нагрев от солнца или окружающей температуры (без электричества), так как теплопроводность пластика в разы ниже чем у металла. Подверженность атмосферным воздействиям (ультрафиолет, мороз и т.д.) при плохом качестве пластика, в результате чего бак деформируется, лопается, трескается, течет, также такой бак не установишь в бане. А  качество материала, из которого  изготовлен бак  при покупке определить невозможно.

Теперь рассмотрим плюсы и минусы баков из обычной стали.  Преимущества такого бака для душа  очевидны. Это хороший естественный нагрев, прочность  и доступная цена.  Недостатки такого бака тоже широко известны. Это плохая стойкость к коррозии и большой вес, будет проблематично установить его в одиночку. Как вариант бак можно покрасить внутри и снаружи, что конечно уменьшит воздействие коррозии, но подкрашивать все равно придется каждый год. Эта процедура значительно продлит срок вашего бака для душа, и  вода в баке не будет ржавой, но привнесет значительные хлопоты и в без того насыщенную дачную жизнь.

Ну и наконец,  бак для душа из нержавеющей стали. Плюсы - хороший естественный нагрев, долговечность, надежность, стойкость к коррозии. Минус у такого бака только один – цена.  Но и это с какой стороны посмотреть. Срок службы такого бака  20 лет и больше. За этот срок вы можете сменить 3-4 не дорогих бака. И если посмотреть с практической стороны, то окажется, что  и не такой и дорогой бак из нержавейки.

   Выбор формы  бака  вы определяете сами. Все зависит от конструкции вашего каркаса, где вы намереваетесь установить водный накопитель. Как показала практика, для душа  удобней всего в использовании плоский прямоугольный бак.  Такой бак может служить одновременно и крышей в вашем душе.  Также такие баки очень хорошо  используются  в  бане, благодаря  своей небольшой  высоте и  термостойкости. Коррозия им вообще не грозит.

Немаловажен и такой параметр бака из нержавейки, как его объем. В нашем магазине вы можете приобрести баки объемом от 40 литров до 200 литров. Различная мощность нагревателя от 1,5 кВт позволит выбрать именно тот бак, который не сможет перегрузить вашу электрическую сеть и даст оптимальный объем горячей воды.

   В этой статье мы постарались осветить все основные нюансы при выборе бака для душа.  Приходите и приобретайте. Выбор за вами!

Комментарии

Ваше имя:
Комментарий: