ВКС терм

Магазин отопительного оборудования.
Доставка по Москве, области и России
Пишите в любое время: info@vksterm.ru

Ваш контактный телефон:

Сообщение:

Список сравнения
Корзина
☰ Меню

Вы недавно смотрели:

Список сравнения

Как выбрать тепловую пушку?

Опубликовано: 28.01.2017 by ВКС-Терм | Просмотров: 159613 | Комментарии: (63786)

Тепловые пушки приобрели заслуженную популярность среди отопительных приборов. Они функциональны и вместе с этим просты в использовании. Благодаря незамысловатому механизму действия, они в считанные минуты обогревают даже масштабные площади. В данной статье попробуем разобраться с особенностями данных устройств и выбрать наилучшую модель тепловой пушки.

Тепловая пушка — это прибор, который имеет в основании нагревательный элемент, через который проходит воздушный поток и при помощи вентилятора выводится наружу в разогретом состоянии. Своё оригинальное название она получила по внешнему сходству с оружейной пушкой.

Выбор тепловой пушки для гаража

 

В условиях замкнутости пространства и небольших габаритов достаточно непросто определиться с выбором тепловой пушки. Рассмотрим некоторые принципы, по которым выбор станет наиболее узким:

Площадь. Пространство данного помещения — небольшое. Для точного определения необходимой мощности можно применить математические расчеты, формулы.

Посещаемость. Также необходимо определить, как часто в гараж будут заходить люди и как долго будут в нем находиться.

Вид теплопушки по энергопотреблению. Отличаются обширным типовым разнообразием. Выделим наиболее подходящие для гаражных помещений:

Дизельно-тепловые пушки — должны иметь дополнительные отверстия для вывода отходов, вырабатывающихся при обогреве. Если оно не предусмотрено в стене гаража, то такой вид пушек может быть опасен для здоровья.

Газовые пушки —тоже самое, что и с дизельными: газ при обогреве образует отходы, которые необходимо выводить, постоянное проветривание — это не только утрата ценного тепла, но и возможность заработать простуду. Однако по мощности этот вариант оптимален.

Электропушки — удобны в использовании модели с термостатикой: дойдя до необходимого уровня температуры, отключается и включается, если воздух становится холоднее. Однако им не желательны энергетические перепады. Следует обратить внимание на состояние электропроводки своего гаража. А если вы находитесь в режиме экономии будьте готовы к счетам за электричество.Тем не менее, данный вид долговечен и не требует дополнительных вложений.

 









Электрическая пушка СФО-5
 Цена: 8850 руб

  

Выбор тепловой пушки для дачи

Для дачника, которому необходимо отопить свое жилое помещение быстро, не затрачивая на это уйму усилий,покупка тепловой пушки — это спасение. Она решает проблему с отсутствием центральной отопительной системы, переносная и простая в управлении.

Остановимся подробнее на важных характеристиках, помогающих определиться с выбором тепловой пушки для дачного домика:

Мощность устройства. Стоит вычислить необходимую мощность при помощи математических вычислений: q=v*k*, или посчитать на онлайн-калькуляторе.

Способ эксплуатации. Важно определить, как именно будет использоваться ваша тепловая пушка: стационарно, постоянно обогревая одно помещение или мобильно, перемещая пушку и обогревая разные части дома.

Дизайн пушки. Как ни банально, но он важен  и не только как декор, но и как критерий качества использованных материалов при производстве тепловой пушки: термопрочный материал, стойкий к износу и удачно вписывающийся в ваш интерьер.

Безопасность. Термопушки постоянно взаимодействующие с электричеством нуждаются в дополнительных функциях, например, функция защиты от перегрева помогает защитить прибор от преждевременной поломки, также обладает ступенчатым запуском. Также обратите внимание на уровень шума, который производит пушка. Он не должен превышать 40 дб.

Тепловентилятор СФО-2
Цена: 3450 руб.
 

Выбор тепловой пушки для натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков имеет свои особенности. Для лучшего результата установки потолков используют специальную тепловую пушку. Стоит учитывать, что нагрев потолка не должен превышать 50 градусов.

Основополагающим фактором для размещения тепловой пушки при установке натяжного потолка является размер помещения. Для комнаты размером менее 18 квадратов требуется пушка небольшой мощности (примерно 15-20 квт). Площадь более 22 квадратов нуждается в болеемощной пушке (примерно 30-40 квт). Не стоит забывать, что термопушки пересушивают воздух, помещение должно иметь надежную вентиляционную систему. Также она должна быть легкой, так как конструкция натяжного потолка при монтаже достаточно хрупкая. Важно помнить и про такие качества, как простота управления и эргономичность.

Электрическая пушка СФО-10М
Цена: 12100 руб.

Выбор тепловой пушки для машины

Для облегчения запуска машины в зимние морозы автовладельцам стоит задуматься о приобретении простого и выгодного прибора для мобильного отопления — теплопушки. При этом особенно важно понимать специфику устройства и знать основные технические параметры:

Тепловентилятор General ТВ 3/5
Цена: 5500 руб.

Мощность теплопушки. Для разогрева машины до оптимальной температуры запуска требуется устройство небольшой мощности (до 15 квт), так как в данном случае наш обогрев будет направлен не на пространство, а на конкретный объект (двигатель).

Габаритность. Важно, чтобы тепловая пушка была переносной и легкой, вес не должен превышать 30 кг.

Износостойкость. Обратите внимание на качество материала, из которого изготовлен корпус теплопушки и нагревательный элемент. Он должен быть термоустойчивым и прочным.

Вид энергопотребления. Стоит учесть этот фактор в конкретной ситуации, с учетом рационального использования того или иного топлива.

Шумность и безопасность эксплуатации. Играют немаловажную роль для разогрева автомобильного двигателя, так как некоторые модели имеют высокий шумовой уровень и могут раздражать слух человека.

Таким образом, изучив разнообразие тепловых пушек на современном отопительном рынке важно определить для себя необходимый вид энергопотребления, допустимую мощность, дополнительные функции и другие важные характеристики. Если же вы все-таки сомневаетесь в правильности своего решения, помогут специалисты  розничного магазина ВКС-Терм в Москве, по адресу Семеновский пер., дом 15,(м. Семеновская). Там вам наглядно продемонстрируют понравившиеся устройства, посоветуют обратить внимание на производителя, оптимальную по качеству и стоимости модель тепловой пушки.

По наличию товара и ценам уточняйте по телефонам +7 (495) 642-62-50,  +7 (495) 741-82-94, +7 (499) 369-05-67 или напишите свой вопрос на электронную почту: info@vksterm.ru.

Комментарии

Ваше имя:
Комментарий:
*
  1.  valtrex cream cost  |  29.03.2024

    buy valtrex online no prescription

  2.  tadalafil canada price  |  29.03.2024

    tadalafil online no prescription

  3.  online pharmacy drop shipping  |  29.03.2024

    best mail order pharmacy canada

  4.  Williamshori |  29.03.2024

    ventolin buy with paypal : buy tinidazole 500mg vermox 100mg side effects https://edpillsx.pro

  5.  buy glucophage online  |  29.03.2024

    00mg metformin

  6.  polish pharmacy online uk  |  29.03.2024

    safe canadian pharmacies

  7.  price for 5 mg lisinopril  |  29.03.2024

    25 mg lisinopril

  8.  rybelsus online uk  |  29.03.2024

    lisinopril 20 mg brand name

  9.  buy prednisone online  |  29.03.2024

    by prednisone w not prescription

  10.  wegovy 14  |  29.03.2024

    tadalafil online 40mg